wohl aus niedriger Silberlegierung, Blütenkelch mit beweglich angebrachter, opulenter Glocke, mit aufgesetzter Kordelbandornamentik, versehen mit verschiedenen, zargengefassten Farbsteinen: Amethyst, Goldfluss, Türkis/Howlith etc., Steine teilweise minimal bestoßen, L mit Zieröse ca.10,9cm