Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Tropfenform, besetzt mit einem Opal-Cabochon, Öse in verschlungener Form, minimale Tragespuren, Lca.2,8cm, Gca.4,78g, an Venezianerkette, Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Federringschließe, Lca.38cm, Gca.3,76g