Silber geprüft, vergoldet, Goldschmiede-Anfertigung, leicht ovale Form besetzt mit einem facettierten Natur-Saphir, natürliche Risse im Stein, umgeben von einem Zirkonia-Band, L mit Öse ca.3,9cm, Gca.6,40g, an naturgrauer Biwa-Zuchtperlenkette, Federringschließe, Silber 925 gestempelt, vergoldet, Lca.41cm