2 St. 1x Anhäger, Gelbgold 333 - 8 kt - gestempelt, Lapis-Plättchen an Kappe mit Öse, L mit Öse ca.3,5cm, u. 1x Armband, aus Lapis-Kügelchen, Einzelknotung, Karabinerschließe, Silber 925 gestempelt, vergoldet, Lca.16,5cm, beide Schmuckstücke: minimale Tragespuren