Silber 835 gestempelt, rechteckige Glieder, mit Silberfiligran, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, Lca.18cm, Gca.15,08g, dazu 1 Anhänger, rechteckige Form, schauseitig versehen mit Silberpunzen als Ornament: diese gedeutet: "RC" für Carrs of Sheffield, Blütenpunze für Sheffield, schreitender Löwe als Punze für Silber 925 und Buchstabe "D" für 1978, starke Tragespuren, Lca.5,3cm, Gca.14,86g