Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, zusätzlich mit Majuskel von Omega gemarkt, breites Band aus halbknäuelförmigen Elementen, im Kordeldekor u. Durchbrucharbeit, sowie kl. Kügelchen, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsachten, teilweise Tragespuren, Lca.18cm, Gca.91,12g