Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, zartes Band aus leicht gewölbten Elementen, die miteinander über schmale Stege verbunden sind, mit rechteckigen Zwischengliedern, diese besetzt mit facettierten Schmucksteinen, wohl: Topas, Citrin, Amethyst, Karabinerschließe, Tragespuren, Steine teilweise minimal bestoßen, Lca.16,5cm, Gca.17,30g