Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, ovale Form, schauseitig rundherum versehen mit ziseliertem Filigrandekor, aufklappbar, teilweise Tragespuren, Sicherheitskettchen fehlt, Gges.ca.31,10g, im Etui, starke Gebrauchsspuren, Deckel lose