Jugendstil, um 1910/20, Gelbgold 333 - 8 kt - geprüft, zart, partiell durchbrochen, schauseitig versehen mit krappengefassten Opal-Cabochons, Sicherheitskettchen, aufklappbar, teilweise Tragespuren, innen ca.5,8 x 5,5cm