Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, 3-teiliges, filigran anmutendes Armband bestehend aus einem gewölbten Mittelsteg, beidseitig flankiert von je einem, ebenfalls gewölbten und sich verjüngenden Steg; alle drei Stege beweglich miteinander verbunden, in starker Durchbrucharbeit sowie reich besetzt mit verschiedenen, divers ausgeformten u. facettierten Farbsteinen: Saphire, Topase etc., Karabinerschließe, Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, Steine teilweise minimal bestoßen, Lges.ca.15,5cm, Gca.24,36g