aus polierten Bernstein-Elementen, transparent mit Einschlüssen, teilweise facettiert, Schraubschließe, Tragespuren, Lca.46cm, dazu Silberschmuck, 3 Teile: alle Silber gestempelt, 1x ovaler Anhänger, wohl besetzt mit einem bernsteinfarbenen Cabochon, 1x Zopfkette und 1x Salamanderbrosche, diese verziert mit Markasiten, Tragespuren, Lca.3,8-59,5cm