Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, Armband, innen punziert: "1978 AL", schmale Form, aus 3 Segmenten, zwei davon in gewölbter Ausführung, daran beweglich an Spangen angebrachtes Mittelteil, in rechteckiger Kranzform, Mittelteil u. Spangen reich versehen mit Brillanten, zus.ca.0,6ct, Clipschließe, Sicherheitsachten, teilweise Tragespuren, Lca.15cm, Gca.25,38g