Gelb-/Weißgold 585 - 14 kt - geprüft, eleganter, zeitloser Reif, ovale Form, zentral besetzt mit einem Solitärbrillant, Dca.7mm, ca.1,25ct, getönt, piqué, beidseitig flankiert von je einem Steg, beide verziert mit insgesamt 10 Brillanten, zus.ca.0,40ct, Reif oben und unten versehen mit Diamantbändern, Besatzsteine insges.ca.5ct, Innenseite des Armreifs in bicolorer Ausführung, aufklappbar, minimale Tragespuren, innen ca.5,8 x 5,12cm, Gca.70,58g