Weißgold 750 - 18 kt - gestempelt, lyraförmiges Blütenbouquet reich besetzt mit 38 Diamanten im Brillantvollschliff, zus.ca.2,24ct, sowie 14 im Navettenschliff, zus.ca.1,26ct, F-G, LR-VVS, alle Diamanten zus.ca.3,50ct, minimale Tragespuren, Lca.4,3cm, Gca.8,96g, mit Wertgutachten, Wertermittlung lt. Wertgutachten Edelsteinlabor Juni 2016: 9.730,00 €