Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, engmaschige, gemuldete Flachpanzerkette, versehen mit einem schlichten Mittelteil aus 3 runden Zargenfassungen, besetzt mit 3 Diamanten, Karabinerschließe, 1 Glied da Mittelteil flankierend beschädigt, Tragespuren, Lca.41cm, Gca.9,84g