Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, ovaler, blütenförmiger, sowie gestuft und durchbrochen ausgearbeiteter Ringkopf besetzt mit verschieden großen Brillanten, zus.ca.0,58ct, H-I, VS-Si, fächerförmig durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, minimale Tragespuren, RW57, Gca.3,04g, mit Wertgutachten, Wertermittlung lt. Wertgutachten Edelsteinlabor Oktober 2022: 2.380,00 €