Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, runder, großer Ringkopf, Dca.16,99mm, reich besetzt mit Brillanten, Ringschiene innen gemarkt 1,07ct, zusätzliche Punzen: 3 Dreiecke u. die Zahl "231", Ringschultern oben u. unten versehen mit organisch anmutendem Dekor, teilweise Tragespuren, RW 56,5, Gca.9,70g