Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Ringkopf besetzt mit einem Brillant, Ringschiene innen gemarkt 0,14ct, beide flankierende Stege am Brillanten weisen Dellen auf, teilweise Tragespuren, RW51,5, Gca.7,44g