Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, punziert "Graeco", leicht über der Ringschiene zu schweben scheinender, ovaler Ringkopf besetzt mit einem ovalen Opal-Cabochon, beidseitig flankiert von Brillantbändern, zus.ca.0,30ct, fächerförmig durchbrochene Ringschultern, Ringschiene innen Lötspuren, Opal: Tragespuren, RW56, Gca.4,74g