Gelbgold 750 - 18 kt gestempelt -, Toi et Moi - Damenring, Ringkopf: gegenläufig verlaufende Ringschienenenden, schneckenförmig auslaufend, beide Ende versehen mit je einem zargengefassten Stein: 1x Rubin, im Navettenschliff facettiert, ca.0,38ct, intensives Himeerrot und 1x Diamant im Brillantvollschliff, ca.0,43ct, G-H, P1-P2, Ringschiene im Verlauf, Rubin minimal bestoßen, RW57, Gca.10,72g, mit Wertgutachten, Wertermittlung lt. Wertgutachten Edelsteinlabor Mai 2018: 5.570,00 €