Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, klassischer, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit 5 Rubinen, rund facettiert, 1x ca.0,55ct, 4x ca. 0,08ct, alle Rubine zus.ca.0,79ct, intensives Rot, sowie 6 Diamanten im Brillantvollschliff, je ca. 0,06ct, zus.ca.0,36ct, H-I, Si, alle Rubine minimal bestoßen, Tragespuren, RW53, Gca.6,70g, mit Wertgutachten, Wertermittlung lt. Wertgutachten Edelsteinlabor Mai 2018: 2.960,00 €