Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, blütenförmiger Anhänger besetzt mit einem großen, oval facettierten Saphir, umgeben von Brillanten, zus.ca.0,48ct, L mit Öse ca.2,2cm, Gca.4,08g, an filigraner Ankerkette, Weißgold 585 - 14 kt - Lca.35,5cm, G Kette ca.1,24g