Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, schmaler, olivenförmiger u. durchbrochener Ringkopf besetzt mit einem facettierten Saphir, beidseitig flankiert von je einem Brillant, zus.ca.0,18ct, minimale Tragespuren, RW55, Gca.4,38g