Gelbgold 750, 18 kt, opulenter Ringkopf versehen mit einem Mondstein-Cabochon, mit aufgesetzten, zylinderförmigen Elementen, versehen mit Brillanten, zus.ca.0,35ct, u. Saphiren, letztere tlw. min best., Mondstein tlw. Tragesp., RW58/59, Gca.24,22g