Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, leicht quadratischer Ringkopf besetzt mit einem Rubellit-Cabochon, ca.3,50ct, vivid, AA, beidseitig flankiert von 4 Brillanten, je ca.0,03ct, zus.ca.0,12ct, H, Si, Turmalin minimal bestoßen, RW57,5, Gca.5,23g, mit Wertgutachten, Wertermittlung lt. Wertgutachten Edelsteinlabor Dezember 2022: 3.940,00 €