Weißgold 750 – 18 kt – leicht unleserlich gestempelt, Ringkopf besetzt mit zwei schön lüstrierenden Zuchtperlen - 1x cremefarben und 1x silberfarben mit fliederfarbenem Lüster - sowie 2 Brillanten, zus.ca.0,07ct, teilweise Tragespuren, RW59,5, Gca.8,26g