Gelbgold 585 – 14 kt – geprüft, rückseitige Verbödung aus Silber, Goldschmiedearbeit, schauseitig besetzt mit einem hellen Chalcedon-Plättchen umgeben von poliersten Bögen, bekrönt von einer Blüte, teilweise gedellt, Tragespuren, Lca.3,4cm