Gelb-/Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, stilisiertes Blütenbouquet verbunden mit einer Schleife in Infinity-Form, Brosche stark durchbrochen ausgearbeitet, Blütenköpfe besetzt mit Rubine-Cabochons, Steine teilweise bestoßen, Lca.5,5cm, Gca.9,06g