Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, aus mondsichelförmigen Gliedern, durchbrochen ausgearbeitet, mit weißen Zuchtperlchen, als Zwischengliedern, mit festem Verlängerungskettchen, Federringsclhieße, Tragespuren, Lges.ca.43,5cm, Gca.8,96g