Silber 925, gestempelt, gemarkt "T+A", Mitteilteil aus beweglich aneinander angebrachte Glieder, teilweise oragnisch reliefierte Oberfläche, versehen mit 2 Schmucksteinen: 1x Opal-Tripletten-Cabochon u. 1x wohl facettierter Granat, an Kordelkette, Karabinerschließe, Tragespuren, Lca.41cm, Gca.17,86g