Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, blütenförmiger Ringkopf zentral besetzt mit einem facettierten, grünen Farbstein, wohl Turmalin, umgeben von weißen Schmucksteinen, wohl weiße Saphire, teilweise Tragespuren, RW53, Gca.4,52g