Gelbgold 333 – 8 kt – gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einem facettierten, hellblauen Schmuckstein, angedeutete Ringschultern versehen mit Banddekor, Stein teilweise bestoßen, RW58, Gca.3,62g