Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, knospenförmiger Ringkopf besetzt mit einem Chrysopras-Cabochon, minimale Spuren einer Größenanpassung der Ringschiene, teilweise Tragespuren, RW60,5, Gca.11,24g