Gelbgold 585 - 14 kt - geprüft, länglich/ovale Form, besetzt mit Diamanten, u. mittig mit facettierten, grünen Farbsteinen, wohl Turmaline, Steine teilweise minimal bestoßen, Tragespuren, L mit Öse ca.3,9cm, Gca.6,36g