Gelbgold 585 – 14 kt – geprüft, zarte, stilisierte Feder als Mittelteil, durchbrochen ausgearbeitet, besetzt mit kleinen Diamanten, an filigraner Gliederkette, goldfarben, Federringschließe, starke Tragespuren, Kette weist viele Lötspuren auf, Lca.39cm, Gges.ca.2,25g