Gelb-/Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, mondsichelförmiges Mittelteil, satiniert, versehen mit Diamanten, Schließe gemarkt 0,10ct, an bandförmiger Kette, Kastenschließe, Sicherheitsacht, Tragespuren, Steine minimal bestoßen, Lca.39,5cm, Gca.8,24g