Weißgold 585 – 14 kt – gestempelt, ovaler Kranz als Ringkopf, besetzt mit Diamanten, Ringkopf verschlungen in den tropfenförmigen, ebenfalls stark durchbrochenen Ringschultern, teilweise Tragespuren, RW54, Gca.4,96g