Silber 925 gestempelt, vergoldet, hochovaler, vegetabil durchbrochen ausgearbeiteter Ringkopf besetzt mit verschieden geschliffenen Diamanten - partiell Rosenschliff - Blütenförmig wirkende Ringschultern, Steine teilweise bestoßen, Tragspuren, RW54, Gca.7,06g