Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Form: sich um den Finger windende Schlange, Ringkopf durchbrochen ausgearbeitet, Schlangenkopf und Schwan besetzt mit Diamanten, Steine teilweise minimal bestoßen, RW54,5, Gca.4,04g