2-teilig, Gelbgold 585 - 14 kt - teilweise gestempelt, teilweise geprüft, zarte Ohrstecker u. dazupassender Anhänger in Apfelform, Lca.0,8-1,4cm, durchbrochen ausgearbeitet, verziert mit Diamanten, dazu filigrane Kette, Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Federringschließe, Lca.37,5cm, Gges.ca.3,88g