Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, blütenförmiger Ringkopf besetzt mit einem facettierten Amethyst, umgeben von einem Diamant-Kranz, Ringschienen innen gemarkt 0,18ct, gerillte Ringschultern, Steine teilweise minimal bestoßen, RW55, Gca.6,34g