Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, Veilchenbouquet, Blütenköpfe aus Amethyst versehen mit Diamanten, zus.ca.0,05ct, Blätter wohl aus Jade, Steine teilweise minimal bestoßen, Klebespuren an den Blütenköpfen, Lca.6cm, Gca.15,64g