aus leuchtend grünen Chrysopras-Kugeln, Einzelknotung, längliche Schließe, Weißgold 585 – 14 kt – gestempelt, versehen mit Diamanten, zus.ca.0,18ct, Diamanten teilweise minimal bestoßen, Sicherheitsacht, Kette: Chrysoprase teilweise versehen mit Tragespuren und minimale Rissen, 1 Chrysopras-Kugel beigegeben, Lca.52cm