vollplastisches Lapis-Herz, mit aufgesetzem silberfarbenen , gemustertem Herz, dieses versehen mit einem lindgrünen Schmuckstein-Cabochon, wohl Peridot, partiell umgeben von Diamanten, an fest angebrachter Clipöse, Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, teilweise Tragespuren, L mit Öse ca.3cm, Gca.7,98g