Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einem Onyx-Plättchen, umgeben von einem zarten, seitlich leicht konvex auslaufenden Diamantband, minimale Tragespuren, RW68, Gca.9,54g