Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, navettenförmiger, floral-gestufter Ringkopf besetzt mit Opal-Cabochons, zentral besetzt mit kleinen Diamanten, zus.ca.0,04ct, minimale Tragespuren, RW55, gca.4,30g