Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, geometrischer, durchbrochen ausgearbeiteter Ringkopf, versehen mit einer Parabel u. einer ovalen Fassung, Parabel verziert mit einem Diamantband, ovale Fassung besetzt mit einem Opal-Cabochon, dieser mit Tragespuren, RW59, Gca.8,80g