Gelb-/Weißgold 750 - 18 kt - gestempelt, verschlungener, durchbrochen ausgearbeiteter Ringkopf, verziert mit Diamanten, sowie einer aufgesetzten, blütenförmigen Krappenfassung, jene versehen mit einem ausgefassten Rubin, Steine teilweise minimal bestoßen, RW61, Gca.6,90g, in Pappschatel, beschädigt