Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, rautenförmiger, gestufter Ringkopf, zentral besetzt mit einem Rubin-Cabochon, umgeben von zarngengefassten Diamanten, zus.ca.0,37ct, fächerförmig durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, minimale Tragespuren, RW51,5, Gca.3,90g