Gelbgold 750 - 18 kt - gestempelt, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit Rubinen, im Carréschliff, Ringschiene innen gem. 3,20ct, leicht abgekantete Ringschultern, wellenförmig besetzt mit Diamanten, Ringschiene innen gemarkt 0,40ct, minimale Tragespuren, RW58, Gca.7,60g